.37e.jpg)
Страны сообщили в МЭБ о 175 очагах особо опасных болезней животных
В период с 16 по 22 февраля 2019 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о ...
Находка получила видовое название Kimbetopsalis simmonsae - в честь геологической формации в американском штате Нью-Мексико, где ископаемые и были обнаружены.
При этом ученые убеждены, что родственные обнаруженному кимбетопсалису животные из отряда многобугорчатых были покрыты шерстью и появились за 100 млн лет до исчезновения динозавров с лица Земли.
По словам палеонтологов, похожий на бобра грызун может оказаться самой крупной находкой из всех описанных многобугорчатых - вероятно, он мог иметь массу в 100 кг.
Открытие кимбетопсалиса может убедительно продемонстрировать, насколько быстро развивались млекопитающие в мире после гибели динозавров, полагает Томас Уильямсон из музея Нью-Мексико. Столь древние млекопитающие могут пролить свет на ход стремительной эволюции этого класса позвоночных после вымирания динозавров.
На данный момент комментариев нет!
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Вход Регистрация