.37e.jpg)
Страны сообщили в МЭБ о 175 очагах особо опасных болезней животных
В период с 16 по 22 февраля 2019 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о ...
Казахстанский депутат Жамбыл Ахметбеков был возмущен фактом, что ветеринарные специальности не вошли в перечень по дополнительным грантам среди вузов данного государства.
Во время заседания Мажилиса Парламента Казахстана депутат выразил недоумение по этому вопросу, поскольку ветеринария относится к сельскохозяйственным специальностям, для которых были выделены дополнительные гранты на текущий и следующий годы по поручению главы государства.
Кроме этого, Жамбыл Ахметбеков отметил, что в стране сохраняется сложная эпизоотическая обстановка: только за прошлый год было зафиксировано 149 очагов инфекции, половина из которых приходится на бешенство. В таких условиях необходимо применения кардинальных мер, которые будут способствовать развитию ветеринарной отрасли. Исходя из этого, мажилисмен попросил премьер-министра РК дать соответствующее поручение, которое позволит укрепить позиции казахстанских ветеринаров, особенно молодых специалистов.
На данный момент комментариев нет!
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Вход Регистрация