Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Сообщения 1 - 10 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
RSS
Судебная практика, Судебная практика

Судебная практика

Здравствуйте!
Коллеги, хотелось бы обсудить в данном разделе интересные или не очень интересные, но полезные случаи из судебной практики правоотношений в сфере ветеринарии.
В качестве пробного материала размещаю решение АС Ростовской области по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности: http://xn--80adjapb7awdo4m.xn--p1ai/legislation/sudebnaya-praktika/reshenie-as-ro-a53-18130-2015/
На мой взгляд при разрешении данного дела суд должен был руководствоваться ст. 211 АПК РФ.
Что скажете, коллеги?

Джет не виноват, он же первый раз за год на этом попался да и никто не помер от его рыбца (вроде бы)! :D  

Цитата
ASV написал:
Здравствуйте!
Коллеги, хотелось бы обсудить в данном разделе интересные или не очень интересные, но полезные случаи из судебной практики правоотношений в сфере ветеринарии.
В качестве пробного материала размещаю решение АС Ростовской области по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности:  http://xn--80adjapb7awdo4m.xn--p1ai/legislation/sudebnaya-praktika/reshenie-as-ro-a53-18130-2015/
На мой взгляд при разрешении данного дела суд должен был руководствоваться ст. 211 АПК РФ.
Что скажете, коллеги?

Согласен.

Я, конечно, не юрист, с юристами у нас в службе катастрофически плохо, но и на мой взгляд решение довольно странное... сводит к нулю все попытки ветеринаров обеспечить "продовольственную безопасность страны" :(

Цитата
ВрачА! написал:
Я, конечно, не юрист, с юристами у нас в службе катастрофически плохо, но и на мой взгляд решение довольно странное... сводит к нулю все попытки ветеринаров обеспечить "продовольственную безопасность страны"
Ну, к нулю нет, штраф уменьшили на 100 тыс. Вопрос в примененной судом конструкции.

Цитата
ASV написал:

Цитата
ВрачА!   написал:
Я, конечно, не юрист, с юристами у нас в службе катастрофически плохо, но и на мой взгляд решение довольно странное... сводит к нулю все попытки ветеринаров обеспечить "продовольственную безопасность страны"
Ну, к нулю нет, штраф уменьшили на 100 тыс. Вопрос в примененной судом конструкции.

А! Невнимательно прочитал, значит. Не все так плохо в датском королевстве. :)

Конструкции бывают разные :D

Здравствуйте!
Коллеги, предлагаю обсудить и использовать в своей практике любопытное решение АС г. Москвы.
Указанное решение содержит оценку юридической силы суждений руководителей Россельхознадзора и  Департамента ветеринарии МСХ, анализ полномочий МСХ по официальному толкованию издаваемых им НПА.
Интересующий нас текст - начиная с предпоследнего абзаца 3-й страницы.

Вот делааа... Смешно, что без определения суда никто не поверит, что ОНЕ не могут издавать и толковать (особенно устно).
Сообщения 1 - 10 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика