Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Проблема с ушами у собаки

Здравствуйте! У меня проблема с ушами у собаки. Обнаружили, что собака чешет уши трясёт головой, посмотрели уши , а они красные , из ушей выделения темно-коричневые. Побежали к ветеринару сказали клещ, сказали как обрабатывать. Стало немного лучше, но путём не помогало. Пошли ещё раз к врачу , уже другой врач просто заглянула в ухо и сказала, что это грибок:( прописала суролан, капали около месяца стало намного лучше: краснота ушла совсем, выделения остались, но не снаружи , а только внутри. Помимо этого начали течь глазки, повели ещё раз к врачу посмотрели уши, сказали с ушами все хорошо, выделения эти из ушей нормальные.В глазах воспаление ,возможно, из-за аллергии.
Поменяли корм, ничего глазам не помогло это. Уши перестали чистить, прошло 3-4 дня , я заглянула,а там грязи полно.
Живем в очень маленьком городке и я понимаю, что на наших вет. врачей не могу положиться, к сожалению.
Думаю на глазах это не аллергия, так как корм мы уже давно не меняли и до этого все было прекрасно! Проблем с глазами никогда не было!
Думаю не может ли это быть из-за наших ушей.
Уши сейчас обрабатываю каждый день хлоргексидином, затем суролан. Глаза протираю фурацилином и капаю окомистином, визуально стало лучше, пятна под глазами пропадают, выделения сократились, но пока ещё есть. Из ушей выделения не прекращаются:(
Плюс к этому всему на животе, появились прищички- коросточки, я переживаю не может ли быть это тоже грибком кожным????
хочу спросить совета по ушам, уж очень долго их лечим, но не проходит этот злосчастный грибок

Анастасия, доброго времени судок.
Из описаных Вами симптомов и при отсутствии лабораторных исследований затруднительно дать верные рекомендации по лечению Вашего питомца. Посоветовал бы Вам провести исследование на наличие клещей и грибка, и провести аллерго пробы. После этого возможны дальнейшие рекомендации по лечению.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика