Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Нужна ли ревакцинация?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Наши соседи по квартирной лестнице на днях усыпили собаку мопса, говорят старенькая 14 лет, ноги задние отказывали, последнее время почти не ела и не пила, под себя ходила, вот решили не мучить собаку и усыпили. Но с соседями хорошо общаемся, и соседка мужу моему отдала корм остатки. Моя собака на следующий день их съела. Я сейчас очень сильно переживаю, может собака и не от старости плохо себя чувствовала. Собака моя давно уже прямого контакта с их собакой не было.  И у меня есть предположение, что тот корм который лежал непосредственно в миске, мог быть им обслюнявленным, и этот корм бабушка "чтобы не пропало" могла тоже пересыпать в пакет вместе с другим кормом. Поэтому я и беспокоюсь. И есть ли вероятность заражение таким способом? Может ли через корм передаться вирус бешенства? Нужно ли в этом случае делать ревакцинацию? Собака моя вакцинирована июнь 2018 г.
Хотелось бы понимать сколько вирус бешенства живет в окружающей среде, т.е. при домашней температуре?
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика